АО «Институт Гидропроект» - 93 года успешного проектирования гидротехнических сооружений

9 октября 2023

9 октября АО «Институт Гидропроект» (входит в Группу РусГидро) празднует свое 93-летие. Институт выполняет полный комплекс изыскательских и проектных работ начиная от разработки схем энергетического и водохозяйственного использования рек до строительства и пуска объектов в эксплуатацию. Входит в число ведущих мировых проектных организаций в сфере гидроэнергетики.

История Института началась еще 93 года назад, когда было создано Проектное управление, получившее задание выполнить проектно-изыскательские работы по строительству объектов первой пятилетки. С тех пор институт стал крупнейшим проектным центром страны, успешно завершившим более 400 гидротехнических проектов как в России, так и за рубежом.

Одним из ключевых преимуществ Института Гидропроект является его комплексный подход к проектированию гидротехнических и гидроэнергетических объектов. Здесь существуют проектные и изыскательные подразделения, которые обеспечивают выполнение всего спектра работ, начиная от инженерных изысканий и заканчивая авторским надзором за строительством. Все это возможно благодаря высококвалифицированным инженерно-техническим кадрам, которые обладают всеми необходимыми компетенциями для решения самых сложных задач. В числе сотрудников института есть члены авторитетных международных институтов, доктора и кандидаты наук.

За прошедшие годы АО «Институт Гидропроект» достиг значительных успехов и заслужил признание как в России, так и за рубежом. Его проекты стали символом высокого качества и надежности. Благодаря своему опыту, институт продолжает успешно разрабатывать и реализовывать проекты, способствующие развитию гидроэнергетики и водохозяйственного комплекса в России.


Другие Новости